БРОК-ТРАСТ, ТОВ

БРОК-ТРАСТ, ТОВ

Адреса: м. Харків, вул. Воробьева, 4
Телефон: +38 (067) 5707445 , +38 (093) 5282477
Факс: +38 (057) 7316801 brok.trast


Таможенники накрыли подземный трубопровод, по которому из России незаконно качали солярку в Украину




Сотрудники Южной оперативной таможни совместно с отделением Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили еще один подземный трубопровод, по которому дизельное топливо незаконно перекачивали в Украину. Об этом «фрАзе» сообщили в Федеральной таможенной службе России.

В ведомстве, в частности, отметили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен трубопровод с характерным запахом горюче-смазочных материалов, по которому топливо нелегально перекачивалось через границу между Россией и Украиной. Пластиковая труба диаметром 75 мм располагалась на глубине около 1 метра вдоль проселочной дороги на окраине г. Донецка Ростовской области. Трубопровод был демонтирован с помощью тракторной техники.

Общая протяженность нелегального трубопровода составляла от 7-10 км, из которых 2,5 км трубопровода проходили по территории России, остальная часть по территории Украины. По выявленному факту Южной оперативной таможней осуществляется проверка. Ведется поиск причастных к противоправной деятельности лиц.

В ведомстве отмечают, что ранее Южнороссийские таможенники в конце ноября т.г. уже демонтировали незаконный трубопровод протяженностью 1,2 км, по которому горюче-смазочные материалы без таможенного декларирования незаконно перекачивались на территорию Украины.