БРОК-ТРАСТ, ТОВ

БРОК-ТРАСТ, ТОВ

Адреса: м. Харків, вул. Воробьева, 4
Телефон: +38 (067) 5707445 , +38 (093) 5282477
Факс: +38 (057) 7316801 brok.trast


С начала года Южной таможней Миндоходов оформлено свыше 77 000 электронных таможенных деклараций




Это почти в 4 раза больше, чем в январе-ноябре прошлого года. По словам начальника Южной таможни Миндоходов Владимира Григорьева, содействие развитию международной торговли, внедрение наилучших практик в сфере таможенного регулирования предусмотрено Стратегическим планом развития Министерства доходов и сборов на 2013 – 2018 года.

С начала года Южной таможней Миндоходов оформлено свыше 77 000 электронных таможенных деклараций

Так, с момента введения украинской таможней процедуры электронного декларирования (с апреля 2011 года) все больше предпринимателей на практике ощущают преимущества электронного декларирования, которые состоят в сокращении расходов времени, ускорении процесса таможенного оформления, отсутствия непосредственного общения с таможенником, что исключает также возможность коррупционных проявлений.

Продолжая системную работу относительно внедрения европейских стандартов в налоговую и таможенную политику, Министерство доходов и сборов вынесло на обсуждение с общественностью вопрос создания института уполномоченного экономического оператора.

Разработан проект изменений в Таможенный кодекс Украины, в котором уточняются критерии предоставления статуса уполномоченного экономического оператора и процедуры таможенных упрощений, которые смогут использовать предприятия с этим статусом.

Предполагается, что для товаров и транспортных средств предприятий, которые получат соответствующие сертификаты, таможенный контроль будет осуществляться в первоочередном порядке, а уровень риска их товаров в автоматизированной системе анализа рисков снизится.

Пресс - служба Главного управления Миндоходов в Одесской области